企业培训资讯_企业培训干货

当前位置:首页 > 核心课程 > 视频音频

亚博APp买球-养300对肉鸽一年能挣多少钱?肉鸽养殖如何打开销路?

发布时间:2021-01-18    来源:亚博APp买球首选8223

本文摘要:肉鸽营养非常丰富,食用可以提高细胞活力,活血化瘀,面色红润等功效,是现代人十分讨厌的一种绿色身体健康食材。

亚博APp买球

肉鸽营养非常丰富,食用可以提高细胞活力,活血化瘀,面色红润等功效,是现代人十分讨厌的一种绿色身体健康食材。肉鸽市场需求大,圈养具备不俗的经济效益。

那么如果养300对肉鸽一年能花钱多少钱?一起来理解下。肉鸽营养非常丰富,食用可以提高细胞活力,活血化瘀,面色红润等功效,是现代人十分讨厌的一种绿色身体健康食材。

肉鸽市场需求大,圈养具备不俗的经济效益。那么如果养300对肉鸽一年能花钱多少钱?一起来理解下。养300对肉鸽一年能花钱多少钱?a、前期成本1、每对种鸽每天的基础日粮是0.12-0.14斤,每年大约须要50斤左右的饲料。每生产出有一只合格的乳鸽,则必须2.1斤的饲料,假设一对种鸽一年生产20只乳鸽,则必须42斤左右的饲料,每对种鸽一年要吃92斤粮食。

2、每斤饲料按全年平均价1.5元计算出来,那么每对种鸽的年饲料酬劳大约必须138元左右。3、保健砂、疫苗、保健药品按10元计算出来,人工水电保险费等按50元,总计60元。

4、每对种鸽肉鸽一年的成本是198元左右。b、利润收益乳鸽的价格在一年四季有小幅波动,全年平均值每只按16元,销售收入总计320元,除去成本198,每对种鸽每年的纯利润平均122元左右。那么300对种鸽的年利润就在36600元左右。

录:此为支出利润,不必要相等实际的养殖利润。肉鸽养殖有哪些销路?1、可以批量供给给农牧市场。

2、可以批量供给给饭店等当作食材。3、养殖户把鸽子加工成熟期取食,再行销售。这样销售的范围更大更加甚广。比如网上贩卖,餐馆,单位,学校,个人都便利出售食用。

4、以联系本地那些专门并购肉鸽的贩子,会上门重复使用,价格不会略为较低一点,他们并购之后回家自己屠宰冷藏,然后转手到各个城市各大市场。5、鸽子蛋也是一种收益,有止痛功效,经常不吃有化疗盆血、月经不调、气血严重不足及美颜滑肤起到,所以可必要出售。

可加工成熟期鸽子蛋,真空包装,留存时间宽,味道也更佳,更加便于销售。6、鸽子的毛用处也很普遍,羽毛一般做到羽毛球,绒毛可以做到被子,衣服。

7、另外现在互联网这么繁盛,很多平台都可以网上贩卖,因此可以自己展开互联网销售,成本低,客源甚广。肉鸽是很多人讨厌不吃的一种食材,营养非常丰富,口感独有,现在肉鸽市场很广,我们要是想要投身养殖项目的话,肉鸽是有一点考虑到的,关于肉鸽养殖你还有什么要补足的吗?关于肉鸽的精彩图文、热门评论,您有可能对惠农网以下引荐的内容感兴趣,青睐读者。


本文关键词:亚博APp买球,亚博APp买球首选

本文来源:亚博APp买球-www.0470ktv.com

分享到:
股市楼市适度降温对经济利大于弊 3月14日生猪价格行情:深度下跌,或再次跌至新低|亚博APp买球首选
热门文章
3月14日生猪价格行情:深度下跌,或再次跌至新低|亚博APp买球首选
2018年6月11日全国牛羊肉价格报价及行情预测_亚博APp买球首选
亚博APp买球首选-香蕉价格是涨是跌?多少钱一斤?最新主产地香蕉价格汇总
亚博APp买球首选|2019年9月全国化肥价格最新行情及走势分析
现在清香木多少钱一棵?如何养护?与胡椒木有什么区别?:亚博APp买球首选
黄杨的价格如何?黄杨的品种区别在哪?【亚博APp买球首选】
亚博APp买球首选:葡萄多少钱一斤?最新全国批发市场巨峰葡萄价格汇总
五彩糯玉米种子的价格多少钱?如何杂交出五彩玉米?
农村宅基地确权时,院子面积怎么算?院子外的土地又如何确权?
亚博APp买球首选|五花肉多少钱一斤?春节猪肉价格能跌到10元一斤吗?
12月份全国蔬菜价格行情预测|亚博APp买球首选
2019河蟹价格多少钱一斤?河蟹的营养价值及功效【亚博APp买球首选】
亚博APp买球首选_农村房屋想重新翻盖,有哪些规定一定要遵守?
亚博APp买球首选|花生种子怎么选种?育苗方法有哪些?
猪肉价格还要涨多久才回落?2019全国最新猪肉价格走势分析及预测_亚博APp买球
客户案例
×